Le contenu récent

Retrouvez dans cette section toutes le contenu récemment ajouté sur notre site!
02
mai
2018
FinClst.jpg

Résultats Finales régionales par classement 2018

La compétition a eu lieu le dimanche 29 avril au stade de Caussels à Albi.

Parallèlement, les finales se déroulaient également à Gigean, la compétition n'avait pas été organisée en commun cette saison, mais ce devrait être le cas la saison prochaine.
Les quotas pour les finales nationales ont dû être partagés selon le nombre de participants des deux côtés.

RESULTATS

Les joueurs apparaissant en bleu sont qualifiés pour les finales fédérales qui se dérouleront les 16 et 17 juin 2018 à Poitiers.

TABLEAU H8
1 814359   MILLE Nicolas   TT LABASTIDE GAILLAC
2 3116432   WAKNINE Jonathan   TT PLAISANÇOIS
3 3117283   CAZALS Maxime   TT BLAGNACAIS
4 653519   PAGEZE Mateo   E S POUZACAISE
5 324388   ROZIS Paul   CERCLE PONGISTE VICOIS
6 813633   GRANDJEAN Quentin   PING ST PAULAIS
7 9127651   SIRAMY Laurent   CP FLEURANTIN
8 461472   GARDERE Nicolas   TT BRETENOUX-BIARS
9 091441   BOURZAT-PUJOL Axel   PPC FUXEEN
9 9432282   COVILLE Laurent   TT ST JORY
9 196549   MINIDOQUE Christophe   T.T.CARCENAC BARAQUEVILLE
9 461411   MAQUIN Christian   CLUB OMNISPORT DEGAGNAC
9 823857   BERTRAND Clement   CASTEL LAVIT TT
9 813252   CASTELLAR Aimeryc   F L E P LACABAREDE
9 461542   CLEMENTE Anthony   LIMARGUE Tennis de Table 46
9 324091   LAGARDE Mathieu   CP LECTOUROIS
17 124730   POUX Justin   PPC VILLEFRANCHOIS
17 813956   SMORAG Léo   TT LABASTIDE GAILLAC
17 821992   CROLET Thierry   U.S.MONTAUBAN T.T.
17 822478   CHASSEIGNE Olivier   T.T.ST PAUL D ESPIS
17 3117227   PHILIPPE Tom   PINS-JUSTARET VILLATE TT
17 124327   TEYSSEDRE Loic   PPC LIOUJACOIS
17 123677   GRAPPE Jérémy   PPC SEGALA VIAUR

Qualifiés H8 à Gigean :
MOUCADEAU Benjamin 40300055 - ARAMON
NUNEZ Esteban  40660007 – THUIR
CRUBILLE Thibault 40110023 – CARCASSONNE

TABLEAU H10
1 324123   DOUCET Thibault   CP AUSCITAIN
2 277848   BELLEMAIN Christophe   A.S.T.T. L'ISLOIS
3 3114534   DALBIN Clément   TT PLAISANÇOIS
4 46261   BOUTAREL Mathieu   TOULOUSE O A C
5 3111517   RODRIGUEZ Benoit   PINS-JUSTARET VILLATE TT
6 813750   MOULY Arthur   PING ST PAULAIS
7 461115   CALMEJANE Rémy   LIMARGUE Tennis de Table 46
8 124410   ZAMPAGLIONE Andrea   PPC VILLEFRANCHOIS
9 124150   WARIN Wilfried   CLUB PONGISTE D'ENTRAYGUES
9 3113022   BONNET Timothée   LIMARGUE Tennis de Table 46
9 822812   SALITOT Kevin   U.S.MONTAUBAN T.T.
9 813671   GRANDJEAN Tanguy   PING ST PAULAIS
9 812738   ARGUEL Guillaume   ASPTT ALBI
9 653248   ARTIGAU Théo   E S POUZACAISE
9 651333   KIEFFER Gwenael   E S POUZACAISE
9 324257   PERAIRE Bastien   CP AUSCITAIN
17 091215   MONIE Yohann   ATT PAYS D OLMES
17 123958   GINISTY Raphaël   PPC LIOUJACOIS
17 814184   BROUILLARD Bruno   GRAULHET TENNIS DE TABLE
17 139387   BIENVENU Serge   A.S.C.AUREILHAN
17 318687   FIENG Mathieu   JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT
17 3116973   GRILLET Laurent   TOULOUSE O A C
17 3114716   BARRE Kevin   C.L.L.L.COLOMIERS



Qualifiés H10 à Gigean :
PONS Nicolas 40110013 – TREBES
DELOUSTAL Mathieu 40480020 – ST CHELY
PINGUET Kévin 40300047 – SOMMIERES

TABLEAU H12
1 812904   VALETTE Philippe   LABRUGUIERE FUN PING
2 3115390   MAZET Thomas   SAINT LYS OLYMPIQUE
3 405795   DEPART Nicolas   EAUZE TENNIS DE TABLE
4 821246   DELCUZOUL Cedric   PPC CAUSSADAIS
5 652901   SANCHEZ Sébastien   A.S.C.AUREILHAN
6 813696   GILLES Corentin   PING ST PAULAIS
7 3114463   TESSIER Anthony   ASPTT TOULOUSE T.T.
8 811485   CANOVAS Olivier   TT LABASTIDE GAILLAC
9 091062   REY Patrick   PPC FUXEEN
9 124017   BOULARD Maxime   PING CLUB D'OLEMPS
9 6010217   GUERRA Sébastien   TT FROUZINOIS
9 123960   ICHARD Baptiste   TT BLAGNACAIS
9 31295   KIEFFER Guy   TT BLAGNACAIS
9 645165   ARRAMONDE Lionel   A.S.C.AUREILHAN
9 3814362   MOREAU Joel   A.S.C.AUREILHAN
9 7711204   RODRIGUEZ José   TT BRETENOUX-BIARS
17 124754   GAZIGLIA Guillaume   PING CLUB D'OLEMPS
17 9124141   RAHMOUNE Patrick   SAINT ORENS TT
17 643536   PALOQUE Fabrice   CP FLEURANTIN
17 813365   TROGNON Elian   ASPTT ALBI
17 653121   LEYMARIE FAVAREL Arthur   E S POUZACAISE
17 461405   GADENNE Jean-michel   CLUB OMNISPORT DEGAGNAC
17 315979   RESPAUD BOUNY Alain   TOULOUSE ATHLETIC CLUB
17 12514   BOUSQUET Vincent   PING CLUB D'OLEMPS

Qualifiés H12 à Gigean
SAINT-JEAN Joris  40480027 – EVEIL MENDOIS 
JAMBERT Mathieu 40110013 – TREBES

TABLEAU H15
1 3115465   LÉCOLLIER Mathis   TT PLAISANÇOIS
2 3112378   DIDIER Lucas   TT PLAISANÇOIS
3 091200   ESTER Kevin   PPC FUXEEN
4 09492   TORRES Cedric   PPC FUXEEN
5 043226   MERZEAU Remy   TT PLAISANÇOIS
6 379947   CAVARROC Benjamin   PPC FUXEEN
7 3710805   FILLET Silvere   ASPTT TOULOUSE T.T.
8 3116673   AMSELLEM Nathan   TT PLAISANÇOIS
9 124704   MARTIGNAC Nicolas   PING CLUB D'OLEMPS
9 122176   TOUZARD Marc   ASPTT TOULOUSE T.T.
9 3815113   MOLLINARD Albaran   U.S.MONTAUBAN T.T.
9 823308   ROCHE Yanis   U.S.MONTAUBAN T.T.
9 3115544   LEGENDRE Benjamin   TT BLAGNACAIS
9 823288   MARTY Samuel   TT FROUZINOIS
9 3113327   SADRAN Anthony   TT PLAISANÇOIS
9 317458   PAYONNE Nicolas   PINS-JUSTARET VILLATE TT
17 123672   BOUSQUET Anthony   PING CLUB D'OLEMPS
17 81795   SAINT-POL Remi   ASPTT ALBI
17 813404   GUIMBERTEAU Giovan   GRAULHET TENNIS DE TABLE
17 652648   SZUBARGA Gautier   A.S.C.AUREILHAN
17 3113528   LEGAUX Steven   PINS-JUSTARET VILLATE TT
17 813510   MOREAU Mathieu   SAINT ORENS TT
17 323484   GRAFFAGNINO Clément   CP AUSCITAIN
17 112578   SANTOS Marvin   TT PLAISANÇOIS

Qualifiés H15 à Gigean
AZNAR Patrick 40660032 – MILLAS
SCHWEIZER Pierre 40660007 – THUIR

TABLEAU F5
1 813632   BENOIT Emmanuelle   PING ST PAULAIS
2 3118403   DAVID Marion   JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT
3 814172   BLANC Valérie   PING ST PAULAIS
4 123022   AUGUSTIN Nathalie   ONET LE CHATEAU T.T.
5 324252   GORIAUD Oceane   CP AUSCITAIN
6 091305   HERREROS Océane   ATT PAYS D OLMES
7 323023   VEDERE Blandine   ATT PAYS D OLMES
8 814751   BRAIL Sarah   LABRUGUIERE FUN PING
9 091614   SERHANE Marina   PPC APPAMEEN
9 125182   FAURIE Sylvie   PING PONG CAPDENACOIS
9 091409   CAVARROC Aude   PPC FUXEEN
9 091683   PEREZ CAUBET Eva   CP ST GIRONNAIS
9 824116   ROUILLAC Emma   U.S.MONTAUBAN T.T.
9 091042   GADAL Pauline   ATT PAYS D OLMES



Qualifiée F5 à Gigean
BELMONTE Oriane ASM GIGEAN

TABLEAU F7
1 813908   DUFAU Claire   PING ST PAULAIS
2 3115968   DE CARO Elise   US RAMONVILLE TT
3 823862   VANÇON Laurène   U.S.MONTAUBAN T.T.
4 122582   VIGUIE-MARTIN Caroline   T.T. ESPALIONNAIS
5 316573   FABRE Aurelie   SAINT ORENS TT
6 813173   LOUDIG Nadia   LABRUGUIERE FUN PING
7 091425   PIVETEAU Marie   PPC APPAMEEN
8 9227334   COUET Aurelie   ONET LE CHATEAU T.T.
9 9138547   RAHMOUNE Laurenn   SAINT ORENS TT
10 3110375   VIVIES Victoria   TT FROUZINOIS

Qualifiée F7 à Gigean
JULIA Juliette ASPTT SETE

TABLEAU F9
1 3113145   SARRETTE Emma   SAINT ORENS TT
2 09781   BOUQUART Anne-laure   CP ST GIRONNAIS

Qualifiées F9 à Gigean
COUSTOU Valérie 40110013 – TREBES
LEHERISSE COASSIN Enora 40110001 – NEVIAN

TABLEAU F12
1 3114443   ROBOAM Babou   SAINT ORENS TT
2 823512   KHUTSICHVILI Nina   U.S.MONTAUBAN T.T.

Qualifiée F12 à Gigean
DAHER HASSAN Kenza 40340010 – MONTPELLIER TT

Remerciements aux organisateurs et au juge arbitre, Jean-Claude FAUCH, qui a connu quelques difficultés. Il aurait fallu trois personnes à la table d'arbitrage pour mener à bien le déroulement de la compétition.