Le contenu récent

Retrouvez en un clin d'oeil dans cette section tout le contenu récemment ajouté sur notre site!
23
mars
2018

Résultats du 4ème tour du Critérium Fédéral 2017/2018

Ce 4ème tour du Critérium Fédéral s'est déroulé du 16 au 18 mars à Thorigné Fouillard (35) pour la Nationale 1 messieurs, les 17 au 18 mars à Joué les Tours (37) pour la Nationale 1 dames, les 17 et 18 mars à Montauban (82) pour la Nationale 2 et enfin, le 18 mars pour le niveau régional à Toulouse, Blagnac et Fronton.

Nationale 1

A noter les résultats de :
- CABANEL Florain (RMSLTT) 1/8ème de finale en N1 moins de 13 ans
- BORISENKO Nikita ( TT Plaisançois) 1/8 de finale en N1 moins de 12 ans

Nationale 2

En moins de 11 ans :
BLANC  Alexis (FR Aussonne) fini 4ème.
CORVEST Alexis (PJVTT) termine à la 11ème place, suivi par PIFFETEAU Simon (L'Atout Stéphanois) à la 12ème place. 



Chez les filles : 
SANDRAL Lalie (PSP) termine 6ème et ROYER Anaïs (TT Labastide Gaillac) 8ème.



En moins de 13 ans :



FATH Alexandra (ASPTT Toulouse) termine 1ère. 

VANCON  Laurène (US Montauban) et CHAUVET Marie (TT Labastide Gaillac) terminent respectivement 4ème et 11ème. 




Chez les garçons : 



GUERRAND Valentin (TT Blagnacais) termine 2ème.

PAGEZE Mathéo (ES Pouzacaise), GILLOT William (TT Plaisançois) et ASENCIO Obed (CP Auch) terminent respectivement  6ème, 10ème et 11ème.

 

En moins de 15 ans : 

SALEVIEILLES Mélina (US Montauban) termine 7ème.



Chez les garçons : 



LECOLLIER Mathis (TT Plaisancois) 2ème.

FRANCOIS Alexis (Castelginest TT) fini 12ème.




En moins de 18 ans : 

VIVES Quentin (TT Plaisançois) termine 5ème. 
OTERO Nicolas (JS Cugnaux Villeneuve) PHAM VAN Julien (TT Blagnac) et ASENSIO TEIXERA (CP Auch) terminent respectivement 10ème, 12ème et 14ème. 



En juniors/seniors Dames : 

MONCAN Léa (TT Plaisançois), FABAREZ Manon (Toulouse O A C) et SARETTE Emma (St Orens TT) terminent respectivement 8ème, 9ème et 13ème.



En seniors Messieurs : 




VERDIER Paul (TT Plaisançois) termine 2ème et SAADAOUI Mooteez (US Montauban) 3ème.

BATISTELLO Maxime (JSCVTT), PICARD Julien (TT Plaisançois), SOUSTRADE Rémy (US Montauban), ALBERT-BLANC Damien (US Montauban) et VIVES Rémi (TT Plaisançois) terminent respectivement 6ème, 12ème, 13ème, 14ème et 17ème.




Télécharger les résultat  complets

Victoria Vivies 
Correspondante pour la ligue


Niveau régional

Télécharger les résultats complets