Le contenu récent

Retrouvez dans cette section toutes le contenu récemment ajouté sur notre site!
12
févr.
2018
Top9x4.jpg

Résultats du Top Jeunes Occitanie 2018

Le samedi 10 février s’est tenu le 3ème Top Régional d’Occitanie. Cette compétition regroupait des jeunes de la région dans les catégories poussin, benjamin, minime, et cadet en garçons et en filles.

En fonction des catégories, les jeunes ont joué dans des tops 8 (poule unique), tops 10 (2 poules de 5 joueurs ou joueuses puis on croise les deux premiers de chaque poule, les 3èmes et 4èmes puis les 5èmes) ou tops 12 (2 poules de 6 joueurs ou joueuses puis on croise les deux premiers de chaque poule, les 3èmes et 4èmes puis les 5èmes et 6èmes).

Résultats

Tableau Benjamines-Poussines

Classement

 Nom Prénom

 Club

1

  SIMIAN Jade

  NIMES ASPC

2

  SARLANDIE Emma

  LIMARGUE Tennis de Table 46

3

  SANDRAL Lalie

  PING ST PAULAIS

4

  WAKNINE Assia

  TT PLAISANÇOIS

5

  NIQUET-SEYER Lucile

  PING ST PAULAIS

6

  FELLONEAU Mayane

  TT PLAISANÇOIS

7

  BELAYGUES Roxane

  A.S.C. MONTAUDRAN

8

  GRANDJEAN Savannah

  PING ST PAULAIS

9

  BIBERFELD Laure

  US RAMONVILLE TT

10

  LE GRAND Eliza

  PEROLS PPC





Tableau Poussins

 Classement

 Nom Prénom

 Club

1

  DELOR Gabin

  EVEIL MENDOIS T.T.

2

  REVERSAT Ewan

  C.L.L.L.COLOMIERS

3

  LUCCHESI Noah

  C.L.L.L.COLOMIERS

4

  MAURANGE-MARCO Timéo

  TT LABASTIDE GAILLAC

5

  CORVEST Romain

  PINS-JUSTARET VILLATE TT

6

  ROCOPLAN Antoine

  EVEIL MENDOIS T.T.

7

  VETSEL Tim

  ST CHRISTOL LEZ ALES AS

8

  SIMIAN Gabriel

  NIMES ASPC

9

  GOUPIL DOHERTY Felix

  CLERMONT L HERAULT TT

10

  CLOU Alban

  SAINT ORENS TT

11

  ALMALILLA Calixte

  CLERMONT L HERAULT TT

12

  LAOUENAN Noan

  NIMES ASPTT





Tableau Benjamins 1ère année

Classement

 Nom Prénom 

 Club 

1

  ROZIS Camille

  CERCLE PONGISTE VICOIS

2

  BELIN Maxime

  A.S.T.T. L'ISLOIS

3

  HACQUARD Andrea

  CTT CALVISSON 

4

  RODRIGUES Mathieu

  CP ST GIRONNAIS

5

  ADAMSON Remi

  TT BLAGNACAIS

6

  DOSSOU Ryan

  TT BLAGNACAIS

7

  DORE Matheo

  PINS-JUSTARET VILLATE TT


Des erreurs de saisie de résultats ayant eu lieu durant la journée pour ce tableau la photo du podium n’est pas diffusée car il est erroné.

Tableau Benjamines 2ème année

 Classement 

 Nom Prénom

 Club 

1

  CORRIC Paolo

  NIMES ASPC

2

  BLANC Alexis

  FOYER RURAL AUSSONNE

3

  PIFFETEAU Simon

  L ATOUT STEPHANOIS

4

  ZAMPAGLIONE Ivan

  PPC SEGALA VIAUR

5

  DOSSOU Tyron

  TT BLAGNACAIS

6

  DELOR Leo

  EVEIL MENDOIS T.T.

7

  CARRERE Paul

  TT LABASTIDE GAILLAC

8

  GRANDJEAN Laurian

  PING ST PAULAIS





Tableau Minimes filles

Classement 

 Nom Prénom

 Club 

1

  FATH Alexandra

  ASPTT TOULOUSE T.T.

2

  VANÇON Laurène

  U.S.MONTAUBAN T.T.

3

  JACQUOT Lyne

  JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

4

  DURELLO Janelle

  ST CHRISTOL LEZ ALES AS

5

  LORSIN Zoe

  TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.

6

  MARQUIER Angele

  PING ST PAULAIS

7

  BERTY Clara

  SAINT ORENS TT





Tableau Minimes garçons

 Classement

 Nom Prénom

 Club

1

  PAGEZE Mateo

  E S POUZACAISE

2

  BORISENKO Nikita

  JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

3

  CABANEL Samuel

  RIEUMES MAUZAC SLTT

4

  GUERRAND Valentin

  TT BLAGNACAIS

5

  CASANE Damien

  NARBONNE Tennis de Table

6

  SAINT JEAN Mathis

  EVEIL MENDOIS T.T.

7

  LADOUX MARTINEZ Julen

  LE CAYLAR PPC

8

  GILLOT William

  TT PLAISANÇOIS

9

  DE GERANDO Edouard

  CASTRES TARN-SUD TT

10

  DUFFOURS Virgil

  POMEROLS FRTT 34

11

  GIRAUDIER Hector

  NIMES ASPC

12

  ASENCIO Obed

  CP AUSCITAIN





Tableau Cadettes

Classement

 Nom Prénom

 Club

1

  KHUY Claris

  TT PLAISANÇOIS

2

  COASSIN-LEHERISSE Enora

  NEVIAN TT 2001

3

  VANG Eva

  NIMES ASPC

4

  ROUDOVSKI Jeanne

  LEZIGNAN CORBIERES MJC

5

  CAMPOY Clara

  PEROLS PPC

6

  BUORD Lysa

  GIGEAN ASM

7

  PIVETEAU Marie

  PPC APPAMEEN

8

  RAHMOUNE Laurenn

  SAINT ORENS TT

9

  DE CARO Elise

  US RAMONVILLE TT

10

  BOUZOUINE Marwa

  PEROLS PPC

11

  COLIN Ena

  PINS-JUSTARET VILLATE TT





Tableau Cadets

 Classement 

 Nom Prénom

 Club 

1

  ROCHE Yanis

  U.S.MONTAUBAN T.T.

2

  LE GUELAFF Mael

  TT PLAISANÇOIS

3

  FRANCOIS Alexis

  CASTELGINEST TT

4

  SAGONE Matteo

  SALINDRES AS

5

  APPLENCOURT Lilian

  NIMES ASPC

6

  VOGEL Eloi

  BEZIERS TENNIS DE TABLE

7

  DAVID Aymeric

  FOYER RURAL AUSSONNE

8

  ARTIGAU Théo

  E S POUZACAISE





Tableau des médailles

Club

Or

Argent

Bronze

Total

ASPC Nîmes

2

 

1

3

US Montauban

1

1

 

2

TT Plaisance

1

1

 

2

JSCVTT

 

1

1

2

Colomiers LLL

 

1

1

2

ES Pouzac

1

 

 

1

Eveil Mendois

1

 

 

1

ASPTT Toulouse

1

 

 

1

CP Vicois

1

 

 

1

Limargue TT

 

1

 

1

Névian TT

 

1

 

1

ASTT L’Islois

 

1

 

1

FR Aussonne

 

1

 

1

Atout Stéphanois

 

 

1

1

Ping St Paulais

 

 

1

1

RMLSTT

 

 

1

1

Calvisson CCT

 

 

1

1

Castelginest TT

 

 

1

1



Merci au club de Castres pour son accueil et l’organisation sans faille. Merci également à Johnny SALVETAT, JA de la compétition, pour la préparation et la tenue de la journée.

Paul MARTINEZ
Conseiller Technique de la Ligue Occitanie

Télécharger l'article