Les autres compétitions

Retrouvez dans cette section toutes les actualités relatives aux compétitions.
23
janv.
2018

Critérium régional Vétérans 2018

Organisée par l'ASPTT Albi le samedi 13 janvier, l'épreuve a regroupé 74 participants des catégories V1 à V5 sous la houlette du juge arbitre Johnny SALVETAT. Seules 2 féminines étaient présentes.

Résultats

V1 messieurs

1   GORIAUD Franck   CP AUSCITAIN
2   CORBARIEU Laurent   SAINT ORENS TT
3   LAMBERT Gilles   JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT
4   ROCA Frédéric   TT BLAGNACAIS
5   OHANNESSIAN Serge   PINS-JUSTARET VILLATE TT
6   URBAN Wilfried   CP ST GIRONNAIS
7   FELMAN Regis   U.P.MAZAMETAINE
8   LAROUSSERIE Stephane   TOULOUSE ATHLETIC CLUB
9   BOUQUART Jerome   CP ST GIRONNAIS
10   BOULARAND Sylvain   A.S.C.AUREILHAN
11   SAVOLDELLI Patrick   SAINT LYS OLYMPIQUE
12   MOREAU Joel   A.S.C.AUREILHAN
13   GAYRARD Laurent   PING CLUB D'OLEMPS
14   MURET Thierry   ASPTT ALBI
15   BOUSQUET Vincent   PING CLUB D'OLEMPS
16   PAYET Thierry   SAINT ORENS TT
17   RAHMOUNE Patrick   SAINT ORENS TT
18   GRONDIN Antonio   PINS-JUSTARET VILLATE TT
19   ARRAMONDE Lionel   A.S.C.AUREILHAN
20   BOUQUART Anne-laure   CP ST GIRONNAIS
21   MONIE Yohann   ATT PAYS D OLMES
22   GIRARD Jerome   TT CRAYSSACOIS
23   ARGUEL Guillaume   ASPTT ALBI
24   LAURENCE Sebastien   PPC FUXEEN
25   VILLA Sebastien   SAINT ORENS TT
26   RONCERAY Brice   PPC FUXEEN
27   VILANOVA Sylvie   ATT PAYS D OLMES
28   GRAFFAGNINO Fabien   CP AUSCITAIN
29   ALLAG Kaddour   PPC FUXEEN
30   BOUTEILLE Guillaume   TT LABASTIDE GAILLAC
31   CARRERE Denis   TT LABASTIDE GAILLAC




V2 messieurs

1   CLEIS Guy   CASTRES TARN-SUD TT
2   FAURE Ariel   U.S.MONTAUBAN T.T.
3   PLANTY Ghislain   TT BLAGNACAIS
4   FOUQUET Jean-luc   U.S.MONTAUBAN T.T.
5   BIBERFELD Romain   US RAMONVILLE TT
6   ALARY-TOSSAINT Phil   TT BLAGNACAIS
7   RESPAUD BOUNY Alain   TOULOUSE ATHLETIC CLUB
8   SAK-BARTHES Thierry   CASTRES TARN-SUD TT
9   GOUTINES J-philippe   F L E P LACABAREDE
10   REY Patrick   PPC FUXEEN
11   KIEFFER Guy   TT BLAGNACAIS
12   BOUVIGNIES Bruno   ASPTT ALBI
13   SONNENLITTER Pascal   SAINT ORENS TT
14   CANS Michel   TOULOUSE ATHLETIC CLUB
15   GLASSET Jean-pierre   A.S.C.AUREILHAN
16   THOMANN Philippe   SOLYMPIQUE MILLAVOIS
17   ALAIN Michel   TT FROUZINOIS
18   CHARLET Jean-michel   SAINT ORENS TT
19   ROTROU Louis   ATT PAYS D OLMES
20   KOLLER Thierry   ATT PAYS D OLMES
21   PRIN Christophe   LABRUGUIERE FUN PING
23   NAPOLI Emile-michel   CASTRES TARN-SUD TT
32   RAMOS Carlos   TOULOUSE ATHLETIC CLUB



V3 messieurs

1   MONTEAU Jacques   ASPTT TOULOUSE T.T.
2   MASCARAS Jean luc   E S POUZACAISE
3   BALANCE Jean-michel   TT REVEL-LAURAGAIS
4   CARIA Vincent   ASPTT ALBI
5   CAFFIER Yves   PA CASTELNAU TT
6   GAUTHIER Philippe   ASPTT ALBI
7   BUSCH Patrick   C.A.SALLES LA SOURCE
8   CAILLOT Jean-yves   RABASTINOIS TT
9   TIPLIE Michel   PING ST PAULAIS
10   MALIGE Francis   PING ST PAULAIS
11   CHAMPIGNEULLE J-Fr   ASPTT TOULOUSE T.T.
12   ESCUDIER Dominique   F L E P LACABAREDE
13   CHIRON Gerard   U.S.MONTAUBAN T.T.




V4/V5 messieurs

1   PHUNG Van phuc   ASPTT TOULOUSE T.T.
2   GUETIERE Alain   TOULOUSE ATHLETIC CLUB
3   BOUZIGUES Michel   E S POUZACAISE
4   LY Phanora   U.P.MAZAMETAINE
5   FAUCH Jean-claude   ASPTT ALBI
6   MEUNIER Claude   ASPTT TOULOUSE T.T.
7   POUYDEBAT Gabriel   U.S.MONTAUBAN T.T.




V1 dames

1   BOUQUART Anne-laure   CP ST GIRONNAIS
2   VILANOVA Sylvie   ATT PAYS D OLMES



Doubles V1/V2

1 CORBARIEU / RAHMOUNE
2 REY / MONIE
3 PLANTI / ROCA
4 LAROUSSERIE / RESPAUD




Doubles V3/V4

1 MONTEAU / PHUNG
2 BUSCH / GUETIERE
3 GAUTHIER / CARIA
3 MASCARAS / BOUZIGUES



Seuls les premiers de chaque tableau sont qualifiés pour les Championnats de France qui se dérouleront du 31 mars au 2 avril à Saint Julien de Concelles (44).

Comme d'habitude, la journée s'est déroulée dans la bonne humeur et la convivialité. Nous adressons nos remerciements aux organisateurs, juge arbitre et photographes.