Les autres compétitions

Retrouvez dans cette section toutes les actualités relatives aux compétitions.
15
mai
2017

Finales par classement 2017

Cette compétition s'est déroulée le 14 mai 2017 à Plaisance du Touch.

Tableaux Messieurs :

-1599 points :

 Classement  Nom Prénom  Club
1   LEGAUX Steven   ASPTT TOULOUSE T.T.
2   BRAILLON Léo   U.S.MONTAUBAN T.T.
3   RODRIGUES Anthony   CP AUSCITAIN
4   SAINT-POL Remi   ASPTT ALBI
5   VIVES Quentin   TT PLAISANÇOIS
6   CAVARROC Benjamin   PPC FUXEEN
7   SADRAN Anthony   TT PLAISANÇOIS
8   GOMEZ Geoffrey   TARBES ODOS PYRENEES TT
9   TORRES Cedric   PPC FUXEEN
9   MORIN Sylvain   ASPTT TOULOUSE T.T.
9   BERNIARD Alexis   SAINT ORENS TT
9   SEGRESTAN Lucas   CP AUSCITAIN
9   SEGUELA Killian   L ATOUT STEPHANOIS
9   ASENSIO TEIXERA Emili   CP AUSCITAIN
9   TOUZARD Marc   ASPTT TOULOUSE T.T.
9   BOUSQUET Anthony   PING CLUB D'OLEMPS
17   LÉCOLLIER Mathis   TT PLAISANÇOIS
17   LEGAT Pierre   LIMARGUE Tennis de Table 46
17   AUBARET Anthony   CASTEL LAVIT TT
17   ALAVERDOV Antoine   ASPTT ALBI
17   FILLET Silvere   ASPTT TOULOUSE T.T.
17   BILOTTA Anthony   TT FROUZINOIS
17   TORNOS Lucas   TT ST JORY
999   HADAM Hervé   RIEUMES MAUZAC SLTT



-1299 points :

 Classement  Nom Prénom  Club
1   MARTIGNAC Nicolas   PING CLUB D'OLEMPS
2   JACOB Baptiste   TT BLAGNACAIS
3   MORALES Gauthier   GRAULHET TENNIS DE TABLE
4   GERDERES Hugo   EAUZE E.C.L.A. TT
5   AMSELLEM Nathan   TT PLAISANÇOIS
6   ARGUEL Jules   ASPTT ALBI
7   GOZDZIAK Sebastien   JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT
8   GRAFFAGNINO Clément   CP AUSCITAIN
9   PIVETEAU Remi   FR DE CRAMPAGNA
9   BREDA Philippe   TT PLAISANÇOIS
9   DEPART Nicolas   EAUZE E.C.L.A. TT
9   BOULARAND Sylvain   A.S.C.AUREILHAN
9   TREHOUX Pascal   EAUZE E.C.L.A. TT
9   SANTOS Marvin   TT PLAISANÇOIS
9   POPLIN Alexis   PING CLUB D'OLEMPS
17   ICHARD Baptiste   TT BLAGNACAIS
17   CEZERAN Joris   TARBES ODOS PYRENEES TT
17   GUILLOT Nicolas   ASPTT ALBI
17   MOREAU Joel   A.S.C.AUREILHAN
17   RODRIGUEZ José   TT BRETENOUX-BIARS
17   CANS Michel   TOULOUSE ATHLETIC CLUB
999   GUERRA Sébastien   TOULOUSE O A C
0   SAVOLDELLI Patrick   SAINT LYS OLYMPIQUE



-1099 points :

 Classement  Nom Prénom  Club
1   GAZIGLIA Guillaume   PING CLUB D'OLEMPS
2   SACQUET Thomas   TT ST JORY
3   CAMPS Tristan   SAINT LYS OLYMPIQUE
4   GRANDJEAN Tanguy   PING ST PAULAIS
5   RAHMOUNE Patrick   SAINT ORENS TT
6   THOMAS Paul   CAHORS TENNIS DE TABLE
7   LACOMBE Jonathan   TARBES ODOS PYRENEES TT
8   SALITOT Patrick   U.S.MONTAUBAN T.T.
9   BRICE Sébastien   PPC FUXEEN
9   GRILLET Laurent   TOULOUSE O A C
9   LAPLASSE Hugo   JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT
9   KIEFFER Gwenael   E S POUZACAISE
9   HELLEBOUT Donovan   ASPTT ALBI
9   BIENVENU Serge   A.S.C.AUREILHAN
9   TAILLEBOIS Victor   CP AUSCITAIN
9   DOULS Jean-pierre   T.T.CARCENAC BARAQUEVILLE
17   ALANIOU Adrien   PING CLUB D'OLEMPS
17   TROGNON Elian   ASPTT ALBI
17   JALBO Robin   ASPTT ALBI
17   TESSIER Anthony   ASPTT TOULOUSE T.T.
17   JOORIS Maël   LIMARGUE Tennis de Table 46
17   NICOLAS Alexis   PREIGNAN AUBIET CASTELNAU TT
999   FOURCADE Jean-claude   US PLAISANTINE TT
999   COGNY Aurélien   CASTEL LAVIT TT



-899 points :

 Classement  Nom Prénom  Club
1   PERAIRE Bastien   CP AUSCITAIN
2   BARRE Kevin   C.L.L.L.COLOMIERS
3   TICHIT Sébastien   RABASTINOIS TENNIS DE TABLE
4   BLANC Guillaume   PING ST PAULAIS
5   VANSUYPEENE Esteban   U.S.MONTAUBAN T.T.
6   GARDERE Nicolas   TT BRETENOUX-BIARS
7   OULIBAUT Florian   TT ST JORY
8   RENAUD Yves   TT PLAISANÇOIS
9   TOURROU Guillaume   PPC FUXEEN
9   GADAL Laurent   ATT PAYS D OLMES
9   ZAMPAGLIONE Andrea   PPC SEGALA VIAUR
9   FERNANDO Adrien   CP AUSCITAIN
9   TOURAINE Theo   ASPTT ALBI
9   SANCHEZ Julien   TARBES ODOS PYRENEES TT
9   COULIE Jérôme   TT CRESSENSACOIS
9   PERRIN Joris   PING PONG CAPDENACOIS
17   VIGROUX Martin   PING CLUB D'OLEMPS
17   BRUYERE Jeremy   SAINT LYS OLYMPIQUE
17   CROLET Thierry   U.S.MONTAUBAN T.T.
17   MIRAVETE Jean-pierre   TARBES ODOS PYRENEES TT
17   RAONIMANANA Bernardin   US RAMONVILLE TT
999   DESPLAS Remi   STADE OLYMPIQUE MILLAVOIS
999   ROQUEMAUROUX Paul   TT PRAYSSACOIS
999   BATTISTON Alex   CP LECTOUROIS



Tableaux Féminins :

-1299 points :

 Classement  Nom Prénom  Club
1   ROBOAM Babou   SAINT ORENS TT
2   KHUTSICHVILI Nina   U.S.MONTAUBAN T.T.
3   RUIZ Laura   TT PLAISANÇOIS



-999 points :

 Classement  Nom Prénom  Club
1   MARY Lucile   TOULOUSE O A C
2   FICHE Amelie   SAINT ORENS TT
3   ESCOURBIAC Magalie   TT PLAISANÇOIS
4   DUBOIS Floriane   TARBES ODOS PYRENEES TT
5   BOUQUART Anne-laure   CP ST GIRONNAIS



-799 points :

Classement Nom Prénom Club
1 SARETTE Emma SAINT ORENS TT
2 VIVIES Victoria PJVTT
3 DRUCKER Anne-Sophie US RAMONVILLE
4 EVRARD Béatrice TT DURFORT SOREZE
5 DUFAU Claire PSP
6 LEBOURGEOIS Marie-Pierre ASPTT ALBI
7 VILANOVA Sylvie ATT PAYS D'OLMES



-599 points :

 Classement  Nom Prénom  Club
1   VIGUIE-MARTIN Caroline   T.T. ESPALIONNAIS
2   BENOIT Emmanuelle   PING ST PAULAIS
3   GORIAUD Oceane   CP AUSCITAIN
4   SAUREL Suzy   U.S. CARMAUX TT
5   TOURREILLES Morgane   TOULOUSE O A C
6   PIVETEAU Marie   FR DE CRAMPAGNA
7   RAHMOUNE Laurenn   SAINT ORENS TT
8   HERREROS Océane   ATT PAYS D OLMES
9   AUGUSTIN Nathalie   ONET LE CHATEAU T.T.
9   CLEMENT Sonia   TARBES ODOS PYRENEES TT
9   BLANC Valérie   PING ST PAULAIS
9   SALMERON Julie   PING ST PAULAIS