Les autres compétitions

Retrouvez dans cette section toutes les actualités relatives aux compétitions.
04
mai
2017

Titres Individuels Régionaux 2017

La compétition s'est déroulée le 29 Avril 2017 à Carmaux sur deux salles (16 et 4 tables).

Dames

 Clst

 Nom Prénom

 Club

1

  GHIO Caroline

  U.S.MONTAUBAN T.T.

2

  BELHAIRE Wendy

  ASPTT ALBI

3

  FAVIER Lisa

  TT PLAISANÇOIS

4

  ANE Charlotte

  TT BLAGNACAIS

5

  MARY Lucile

  TOULOUSE O A C

5

  FICHE Amelie

  SAINT ORENS TT

5

  LE MALLET Laure

  ASPTT TOULOUSE T.T.

5

  ROBOAM Babou

  SAINT ORENS TT

9

  DUFAU Claire

  PING ST PAULAIS

9

  FENASSE Audrey

  TOULOUSE O A C

9

  VIGUIE-MARTIN Caroline

  T.T. ESPALIONNAIS




Messieurs

 Clst

 Licence

 Nom Prénom

 Club

1

9235810

  ALBERT-BLANC Damien

  U.S.MONTAUBAN T.T.

2

3113271

  CABANEL Florian

  CP AUSCITAIN

3

823161

  GRANIER Matteo

  U.S.MONTAUBAN T.T.

3

3114768

  FERRER Victor

  ASPTT TOULOUSE T.T.

5

652984

  LAPAJ Jean-baptiste

  E S POUZACAISE

5

3112619

  PHAM VAN Julien

  TT BLAGNACAIS

5

822158

  BUISSON Guillaume

  PINS-JUSTARET VILLATE TT

5

812546

  MLINARIC Maxime

  ASPTT ALBI

9

123971

  RODRIGUES Anthony

  CP AUSCITAIN

9

813784

  FLAN Sylvain

  CP AUSCITAIN

9

09825

  GASC Bruno

  PPC FUXEEN

9

3316245

  DUPUY Fabien

  US RAMONVILLE TT

9

3110732

  FIDEL Thomas

  JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

9

813176

  BOUHADDI Thibaut

  ASPTT ALBI

9

3115200

  TORNOS Lucas

  TT ST JORY

17

319839

  GALINIER Clément

  TT BLAGNACAIS

17

323581

  SEGRESTAN Lucas

  CP AUSCITAIN

17

3112254

  ALARY-TOSSAINT Philippe

  FOYER RURAL AUSSONNE

17

822708

  DUTOIT Léo

  TT FRONTON

17

3115389

  OTERO Nicolas

  JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

17

3114201

  VALENTI Antoine

  TT BLAGNACAIS

17

823139

  SALITOT Axel

  U.S.MONTAUBAN T.T.

17

3111404

  SAMARA Dylan

  TT FRONTON




Juniors filles

 Clst

 Licence

 Nom Prénom

 Club

1

3111392

  FAVIER Lisa

  TT PLAISANÇOIS

2

813678

  BELHAIRE Wendy

  ASPTT ALBI

3

3114443

  ROBOAM Babou

  SAINT ORENS TT

4

3114018

  FICHE Amelie

  SAINT ORENS TT

5

3115776

  FENASSE Audrey

  TOULOUSE O A C

5

823512

  KHUTSICHVILI Nina

  U.S.MONTAUBAN T.T.

5

3113145

  SARRETTE Emma

  SAINT ORENS TT




Juniors garçons

 Clst

 Licence

 Nom Prénom

 Club

1

812546

  MLINARIC Maxime

  ASPTT ALBI

2

3112619

  PHAM VAN Julien

  TT BLAGNACAIS

3

3114768

  FERRER Victor

  ASPTT TOULOUSE T.T.

4

3110732

  FIDEL Thomas

  JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

5

3113737

  CAHUZAC LEFEVRE Yohan

  JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

5

813176

  BOUHADDI Thibaut

  ASPTT ALBI

5

3114201

  VALENTI Antoine

  TT BLAGNACAIS

5

319839

  GALINIER Clément

  TT BLAGNACAIS

9

813784

  FLAN Sylvain

  CP AUSCITAIN

9

323581

  SEGRESTAN Lucas

  CP AUSCITAIN

9

3115200

  TORNOS Lucas

  TT ST JORY




Cadettes

 Clst

 Licence

 Nom Prénom

 Club

1

823512

  KHUTSICHVILI Nina

  U.S.MONTAUBAN T.T.

2

3115968

  DE CARO Elise

  US RAMONVILLE TT

3

3113788

  PHAM VAN Leonie

  TT BLAGNACAIS

4

823382

  SALEVIEILLES Melina

  U.S.MONTAUBAN T.T.

5

823862

  VANÇON Laurène

  U.S.MONTAUBAN T.T.

5

3113145

  SARRETTE Emma

  SAINT ORENS TT

5

8813348

  JACQUOT Manoe

  JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

5

9138547

  RAHMOUNE Laurenn

  SAINT ORENS TT




Cadets

 Clst

 Licence

 Nom Prénom

 Club

1

3113768

  VIVES Quentin

  TT PLAISANÇOIS

2

823308

  ROCHE Yanis

  U.S.MONTAUBAN T.T.

3

3113453

  BERNIARD Alexis

  SAINT ORENS TT

4

3112378

  DIDIER Lucas

  TT PLAISANÇOIS

5

823175

  SEGUELA Killian

  L ATOUT STEPHANOIS

5

813532

  JALBO Robin

  ASPTT ALBI

5

3113327

  SADRAN Anthony

  TT PLAISANÇOIS

5

124704

  MARTIGNAC Nicolas

  PING CLUB D'OLEMPS

9

3116431

  FRANCOIS Alexis

  CASTELGINEST TT

9

3115525

  CABANEL Samuel

  RIEUMES MAUZAC SLTT

9

3115171

  LE GUELAFF Mael

  TT PLAISANÇOIS

9

813600

  DUTRIAUX Jules

  CP AUSCITAIN




Minimes filles

 Clst

 Licence

 Nom Prénom

 Club

1

3113788

  PHAM VAN Leonie

  TT BLAGNACAIS

2

3113810

  FATH Alexandra

  ASPTT TOULOUSE T.T.

3

3115968

  DE CARO Elise

  US RAMONVILLE TT

4

823862

  VANÇON Laurène

  U.S.MONTAUBAN T.T.

5

814578

  CHAUVET Marie

  TT LABASTIDE GAILLAC

5

8813348

  JACQUOT Manoe

  JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

5

3116801

  LAURENS Mathilde

  SAINT ORENS TT




Minimes garçons

 Clst

 Licence

 Nom Prénom

 Club

1

3116431

  FRANCOIS Alexis

  CASTELGINEST TT

2

823308

  ROCHE Yanis

  U.S.MONTAUBAN T.T.

3

813600

  DUTRIAUX Jules

  CP AUSCITAIN

4

3115525

  CABANEL Samuel

  RIEUMES MAUZAC SLTT

5

3116621

  GUERRAND Valentin

  TT BLAGNACAIS

5

3114581

  DAVID Aymeric

  FOYER RURAL AUSSONNE

5

091441

  BOURZAT-PUJOL Axel

  PPC FUXEEN

5

653248

  ARTIGAU Théo

  E S POUZACAISE

9

3115219

  COSTES Vincent

  US RAMONVILLE TT

9

3114518

  BORISENKO Nikita

  JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

9

653362

  POMES Alexis

  E S POUZACAISE

9

3117237

  SENTES Leo

  TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.




Benjamines

 Clst

 Licence

 Nom Prénom

 Club

1

3116164

  LORSIN Zoe

  TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.

2

3113810

  FATH Alexandra

  ASPTT TOULOUSE T.T.

3

3117718

  LACOUTURE Lisa

  TT BLAGNACAIS

3

813605

  MARQUIER Angele

  PING ST PAULAIS

5

3117192

  BERTY Clara

  SAINT ORENS TT

5

814169

  NIQUET-SEYER Lucile

  PING ST PAULAIS

5

3116420

  WAKNINE Assia

  TT PLAISANÇOIS




Benjamins

 Clst

 Licence

 Nom Prénom

 Club

1

3116621

  GUERRAND Valentin

  TT BLAGNACAIS

2

3114518

  BORISENKO Nikita

  JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT

3

653519

  PAGEZE Mateo

  E S POUZACAISE

4

3116077

  PERSONNE Matteo

  ASPTT TOULOUSE T.T.

5

814029

  DELPECH Louis

  TT LABASTIDE GAILLAC

5

3116727

  DINH Leny

  PINS-JUSTARET VILLATE TT

5

3116236

  BARRE Pierre

  C.L.L.L.COLOMIERS

5

091592

  BOURZAT-PUJOL Adrien

  PPC FUXEEN

9

823743

  BOTELHO Alexis

  U.S.MONTAUBAN T.T.

9

3117248

  REVERSAT Mael

  C.L.L.L.COLOMIERS

9

3116026

  CAROLE Tom

  TT FROUZINOIS




Doubles dames
1. GHIO.C/FAVIER.L (US MONTAUBAN / TT PLAISANCE)
2. ROBOAM.B/FICHE.A (ST ORENS TT)
3. MARY.L/FENASSE.A (TOULOUSE O A C)
3. DUFAU.C/BENOIT.E (PING ST PAULAIS)



Doubles messieurs
1. GRANIER.M/FERRER.V (US MONTAUBAN / ASPTT TOULOUSE)
2. LAPAJ.J/PHAM VAN.J (ES POUZAC / TT BLAGNAC)
3. RODRIGUES.A/CABANEL.S (CP AUCH / RIEUMES MLSTT)
3. DUTOIT.L/SAMARA.D (TT FRONTON)





Doubles juniors garçons
1. FLAN.S/SEGRESTAN.L (CP AUCH)
2. GALINIER.C/VALENTI.A (TT BLAGNAC)



Doubles cadettes
1. PHAM VAN.L/KHUTSICHIVILI N. (TT BLAGNAC / US MONTAUBAN)
2. SARRETTE.E/RAHMOUNE L. (ST ORENS TT)
3. LAURENS.M/DE CARO E. (ST ORENS TT / US RAMONVILLE)



Doubles cadets
1. SADRAN.A/DIDIER.L (TT PLAISANCE)
2. LE GUELAFF.M/BERNIARD. A (TT PLAISANCE / ST ORENS TT)
3. ESPINOUX.J/SENTES.L (TOULOUSE PATTE D'OIE TT)



Minimes garçons
1. FRANCOIS.A/DAVID.A (CASTELGINEST TT / FR AUSSONNE)
2. DUTRIAUX.J/ROCHE.Y (CP AUCH / US MONTAUBAN)
3. DE GERANDO.E/GRANDJESAN.Q (CASTRES TTT)
3. ARTIGAU.T/POMES.A (ES POUZAC)



Benjamines
1. LACOUTURE.L/WAKNINE A. (TT BLAGNAC / TT PLAISANCE)
2. BERTY.C/FATH.A (ST ORENS TT / ASPTT TOULOUSE)
3. MARQUIER.A/NIQUET-SEYER.L (PING ST PAULAIS)



Benjamins
1. GUERRAND.V/PAGEZE.M (TT BLAGNAC / ES POUZAC)
2. PERSONNE.M/DINH.L (ASPTT TOULOUSE / PINS-JUSTARET TT)
3. BARRE.P/CASSAN.M (CLLL COLOMIERS)
3. GRANDJEAN.L/CAROLE.T (PING ST PAULAIS)