Les autres compétitions

Retrouvez dans cette section toutes les actualités relatives aux compétitions.
08
mars
2017

Critérium Vétérans 2017

Cette compétition s'est déroulée le Samedi 4 mars à Albi.


Résultats :

Vétérans 1
 Classement  Licence  Nom Prénom  Club
1 8011368   SOUSTRADE Rémy   U.S.MONTAUBAN T.T.
2 938693   GORIAUD Franck   CP AUSCITAIN
3 822056   MAGUY Christophe   PPC CAUSSADAIS
4 31574   CORBARIEU Laurent   SAINT ORENS TT
5 91166   URBAN Wilfried   CP ST GIRONNAIS
6 9782   BOUQUART Jerome   CP ST GIRONNAIS
7 318301   BOULARAND Sylvain   A.S.C.AUREILHAN
8 3814362   MOREAU Joel   A.S.C.AUREILHAN
9 9124141   RAHMOUNE Patrick   SAINT ORENS TT
10 3110009   SAVOLDELLI Patrick   SAINT LYS OLYMPIQUE
11 812738   ARGUEL Guillaume   ASPTT ALBI
12 3116973   GRILLET Laurent   TOULOUSE O A C
13 9781   BOUQUART Anne-laure   CP ST GIRONNAIS
14 123013   TISON Andre   T.T.CARCENAC BARAQUEVILLE
15 814597   AUDHEON Nicolas   ASPTT ALBI
16 323277   GRAFFAGNINO Fabien   CP AUSCITAIN
17 123533   CROS Dominique   T.T.CARCENAC BARAQUEVILLE
18 81400   COURNEDE Arnaud   U.S. CARMAUX TT

Vétérans 2
 Classement  Licence  Nom Prénom  Club
1 822715   FOUQUET Jean-luc   U.S.MONTAUBAN T.T.
2 812646   SAK-BARTHES Thierry   CASTRES TARN-SUD TT
3 82539   JONQUET Richard   L ATOUT STEPHANOIS
4 5613080   BOUCHER Eric   EAUZE E.C.L.A. TT
5 3112254   ALARY-TOSSAINT Philippe   FOYER RURAL AUSSONNE
6 315979   RESPAUD BOUNY Alain   TOULOUSE ATHLETIC CLUB
7 31295   KIEFFER Guy   FOYER RURAL AUSSONNE
8 32142   GOYER Laurent   CP AUSCITAIN
9 3241   LABADENS Maxime   CP AUSCITAIN
10 313124   CANS Michel   TOULOUSE ATHLETIC CLUB
11 663551   BIBERFELD Romain   US RAMONVILLE TT
12 311896   BREFEL Jean pierre   SAINT LYS OLYMPIQUE
13 814672   BOUVIGNIES Bruno   ASPTT ALBI
14 323809   FAUTRE Jean-françois   EAUZE E.C.L.A. TT
15 759521   SOTTO Eric   TARBES ODOS PYRENEES TT
16 813898   SAUREL Suzy   U.S. CARMAUX TT
17 123450   ASTORG Thierry   T.T.CARCENAC BARAQUEVILLE
18 133863   BAURES Jean-marc   FR DE CRAMPAGNA

Vétérans 3
 Classement  Licence  Nom Prénom  Club
1 9519693   MONTEAU Jacques   ASPTT TOULOUSE T.T.
2 321855   LEGAT Jacques   EAUZE E.C.L.A. TT
3 811554   BALANCE Jean-michel   TOULOUSE ATHLETIC CLUB
4 6582   MASCARAS Jean luc   E S POUZACAISE
5 815   CARIA Vincent   ASPTT ALBI
6 81499   MALIGE Francis   PING ST PAULAIS
7 812670   TIPLIE Michel   PING ST PAULAIS




Vétérans 4
 Classement  Licence  Nom Prénom  Club
1 3180   PHUNG Van phuc   ASPTT TOULOUSE T.T.
2 65400   BOUZIGUES Michel   E S POUZACAISE
3 31118   GUETIERE Alain   TOULOUSE ATHLETIC CLUB
4 811525   GARNIER Pascal   ASPTT ALBI
5 81602   FAUCH Jean-claude   ASPTT ALBI
6 31861   MEUNIER Claude   ASPTT TOULOUSE T.T.
7 82515   POUYDEBAT Gabriel   U.S.MONTAUBAN T.T.

Vétérans 5
Classement  Licence  Nom Prénom  Club
1 82515   POUYDEBAT Gabriel   U.S.MONTAUBAN T.T.

Double V1 et V2
Rang
Nom, prénom
Club
Clst
1
7-CORBARIEU.L/8-RAHMOUNE.P
ST ORENS TT
2 828
2
35-FOUQUET.J/15-SOUSTRADE.R
US MONTAUBAN
3 470
3
21-GOYER.L/2-GORIAUD.F
CP AUCH
3 627
3
6-MAGUY.C/31-JONQUET.R
PPC CAUSSADE
3 346
5
28-RESPAUD BOUNY.A/29-CANS.M
TOULOUSE AC
2 540
5
26-KIEFFER.G/27-ALARY-TOSSAINT.P
FR AUSSONNE
2 553
5
4-MOREAU.J/5-BOULARAND.S
ASC AUREILHAN
2 355
5
25-BREFEL.J/3-SAVOLDELLI.P
ST LYS OLYMPIQ
2 159
9
24-BIBERFELD.R/36-BOUVIGNIES.B
US RAMONVILLE
2 038
9
17-ARGUEL.G/19-AUDHEON.N
ASPTT ALBI
1 519
9
23-SAUREL.S/18-COURNEDE.A
USC TT
1 196
9
13-TISON.A/14-CROS.D
TT BARAQUEVILLE
1 562

Double V3 et V4
Rang
Nom, prénom
Club
Clst
1
52-BOUZIGUES.M/42-MASCARAS.J
ES POUZAC
2 420
2
51-PHUNG.V/41-MONTEAU.J
ASPTT TOULOUSE
2 868
3
55-FAUCH.J/54-GARNIER.P
ASPTT ALBI
1 640
3
47-CARIA.V/57-MEUNIER.C
ASPTT ALBI
1 685
5
44-MALIGE.F/45-TIPLIE.M
PSP
1 477