Les autres compétitions

Retrouvez dans cette section toutes les actualités relatives aux compétitions.
30
janv.
2017

Coupe régionale Vétérans 2017

La Coupe Régionale des Vétérans aura lieu le dimanche 5 février 2017, à St Jory (31). Gymnase n°2 - Avenue Segusino ( Entre l'école Georges BRASSENS et le nouveau collège).

Les équipes qualifiées sont les suivantes.

En catégorie A (plus de 40 ans au au 1er janvier 2017
CASSAN Serge, MANGERET Renaud et BOUEILH Thierry (CLLL Colomiers)
ROCA Frédéric et PLANTY Gyslain (TT Blagnacais)
COQUELIN Alexandre et CHASSAING Richard (TAC)
SAVOLDELLI Patrick et BREFEL JP (St Lys )
GODDYN Ludovic et LEMAIRE Marc (Quint Fonsegrives)
LEBLANC Valérie et ALLOCIO Pascal (RMSLTT)
FELMAN Régis et CLEIS Guy (Mazamet)
GAUTHIER Philippe et MURET Thierry (ASPTT ALBI)
BOULARAND Sylvain et MOREAU Joël (ASC Aureilhan)

En catégorie B (plus de 50 ans au 1er janvier 2017)
RESPAUD BOUNY Alain et CANS Michel (TAC)
CORRIERI William (Quint Fonsegrives) et ALAIN Michel (St Lys)
VARELA Angel et TROUPEL Philippe (RMSLTT)
CARIA Vincent et BOUVIGNIES Bruno ( ASPTT ALBI)
FAURE Ariel et FOUQUET Jean-Luc (US Montauban)
DURIEUX Didier et YONG Jerry ( Souillac )
LEULLIETTE Didier et DUQUENE Philippe (ES Pouzac)

En catégorie C (plus de 60 ans au 1er janvier 2017)
MONTEAU Jacques et PHUNG VAN PHUC (ASPTT Toulouse)
GUETIERE Alain et BALANCE JM (TAC)
CAILLOT J-Y et J.C. FAUCH (entente Albi-Rabastens)
POUYDEBAT Gabriel et CHIRON Gérard (US Montauban)
BOUZIGUES Michel et MASCARAS Jean-Luc (ES Pouzac)

Pointage des équipes de la catégorie A à 10H, début des compétitions à 10H30
Pointage des équipes des catégories B et C à 10H30, début des compétitions à 11H00

Classement intégral dans chaque catégorie.

Les équipes qualifiées désignées ci-dessus qui ne pourraient pas participer doivent prévenir au plus vite et au plus tard le mardi 31 janvier le responsable de la compétition, Jean-Claude DUCROS au 06 82 19 27 83 ou à jean-claude.ducros@sfr.fr afin de pouvoir prévenir les équipes remplaçantes.

Une amende de 18 € sera infligée aux équipes défaillantes qui n’auront pas prévenu de leur forfait.
Les vainqueurs de chaque catégorie seront qualifiés pour l’échelon National les 10 et 11 juin 2017 en Bourgogne.

Le responsable des vétérans
Jean-Claude DUCROS