Les jeunes

Retrouvez dans cette section toutes les actualités relatives aux jeunes pratiquants.
05
janv.
2017

Top jeunes Occitanie 2017

Le 2ème Top jeunes organisé en commun avec la Ligue Languedoc-Roussillon se déroulera ce samedi 7 janvier à Lèzignan-Corbières dans l'Aude.

La compétition débutera à 11h avec une ouverture prévue à 9h30. Pointage entre 10h et 10h30.
Elle sera juge-arbitrée par Stéphane LE GRAND assisté de Josiane PY.

Responsables de l'épreuve
MP = Paul MARTINEZ 06.73.40.18.51
LR = Florian MAILLARD 06.84.13.33.94

Lieu
Halle aux sports Louis Tournier
25 avenue Ferdinand Buisson
11200 Lézignan Corbières

16 tables
Buvette

Tableaux

BENJAMINS (top 10) 2006 - 2007
Nom Prénom Classement Club ligue DN
GUERRAND  Valentin 833 TT Blagnac MP 2006
PAGEZE Matéo 645 ES Pouzac MP 2006
PERSONNE Mattéo 625 ASPTT Toulouse MP 2006
DELPECH Louis 613 Labastide Gaillac MP 2006
BOTELHO Alexis 593 US Montaban MP 2006
BLANC Alexis 545 FR Aussone MP 2007
LADOUX Julen 794 Le Caylar PPC LR 2006
VIDAL Melvin 614 Le Caylar PPC LR 2006
CORRIC Paolo 588 Nimes ASPC LR 2007
DELOR  Léo 542 Eveil Mendois LR 2007

MINIMES GARÇONS (top 12) 2004 -2005
Nom Prénom Classement Club ligue DN
BERINO Enzo 1690 TT Plaisance MP 2004
ROCHE Yanis 1415 US Montauban MP 2004
FRANÇOIS Alexis 1063 Castelginest MP 2004
CABANEL Samuel 985 RMLSTT MP 2005
DAVID Aymeric 930 FR Aussone MP 2004
DE GERANDO Edouard 880 Castres TT MP 2005
RICO  Tom 1733 ASM Gigean LR 2005
LAFFAILLE Louis 1334 Béziers TT LR 2005
ROUGER  Maxence 729 Lézignan Corbière LR 2005
ROBERT Nathan 696 Uchaud ASTT LR 2004
SAINT JEAN  Mathis 691 Eveil Mendois LR 2005
CASANE  Romain  588 Narbonne TT LR 2005

CADETS (top 12)  2002 - 2003
Nom Prénom Classement Club ligue DN
FERRER Victor 1739 ASPTT Toulouse MP 2003
BERNIARD Alexis 1540 TT St Orens MP 2002
LECOLLIER  Mathis 1540 TT Plaisance MP 2003
SEGUELA  Killian 1492 l'Atout Stéphanois MP 2002
VIVES Quentin 1439 TT Plaisance MP 2002
PARIEL Matthias 1374 US Montauban MP 2002
SADRAN Anthony 1346 TT Plaisance MP 2002
LECOCQ Théo 1872 ASM Gigean LR 2003
CHECHILLOT Maxime 1341  Salindres LR 2002
BEDOUET Charlie 1312  ASPC Nîmes LR 2002
ROUQUETTE Mathis 1249  Caux LR  2002
BONNAL  Fabien 1195 MTT LR 2003

BENJAMINES (top 8)  2006-2007
Nom Prénom Classement Club ligue DN
FATH  Alexandra 653 ASPTT Toulouse MP 2006
FICHE Elodie 628 TT St Orens MP 2006
LORSIN Zoe 548 Patte d'Oie TT MP 2006
LACOUTURE Lisa 538 TT Blagnac MP 2007
WAKNINE Assia 522 TT Plaisance MP 2009
DURELLO  Janelle 582 St Christol  LR 2006
SIMIAN  Jade 500 ASPC Nîmes LR 2007

MINIMES FILLES (top 8)  2004-2005
Nom Prénom Classement Club ligue DN
PHAM VAN Léonie 802 TT Blagnac MP 2004
JACQUOT Lyne 609 JSCVTT MP 2005
VANÇON Laurène 574 US Montauban MP 2005
DE CARO Elise 560 US Ramonville MP 2004
VANG  Eva 841 Nîmes ASPC LR 2006
DELCAMPE Ludivine 792  Trèbes TT LR 2005
BAHAJI Sarah 552  ASPC Nîmes LR 2005
BUORD Lysa 522  Gigean ASM LR 2004

CADETTES (top 8 ) 2002-2003
Nom Prénom Classement Club ligue DN
KHUY Claris 1316 TT Plaisance MP 2003
KHUTSICHVILI Nina 1035 US Montauban MP 2002
SARRETTE Emma 677 TT St Orens MP 2002
GORIAUD Océane 521 CP Auch MP 2002
POURSINE Morgane 1217  Lézignan LR 2002
LAURENT Marion 1157  Eveil Mendois LR 2002
COASSIN  Enora 756  Névian LR 2003
ROUDOVSKI Jeanne  728  Lézignan LR 2003

Télécharger les tableaux
Télécharger le POT