Les jeunes

Retrouvez dans cette section toutes les actualités relatives aux jeunes pratiquants.
10
mars
2015

Top régional Poussins/Benjamins

La compétition s'est déroulée à Rieumes, le dimanche 8 mars 2015.

Remerciements au club de St Sulpice pour avoir accepté d’organiser la compétition au dernier moment ainsi qu’à Michel PAILLAS qui a conduit ce TOP de main de maître avec JC DUCROS.

Résultats

Benjamines nées en 2004

 Classement  Nom Prénom  Club
1   PHAM VAN Leonie   TT BLAGNACAIS
2   JACQUOT Manoe   TT BLAGNACAIS
3   JACQUOT Lyne   TT BLAGNACAIS
4   DE CARO Elise   US RAMONVILLE
5   FICHE Elodie   SAINT ORENS TT
6   MONTEGUT Lou-anne   CP AUSCITAIN
7   WENCKER Emma   SAINT ORENS TT
8   LAURENS Mathilde   SAINT ORENS TT

Benjamines nées en 2005

 Classement  Nom Prénom  Club
1   FATH Alexandra   A.S.C. MONTAUDRAN
2   LORSIN Zoe   TOULOUSE PATTE D'OIE T.T.
3   TAILHADES Blandine   U.S.MONTAUBAN T.T.
4   PALLARES Lola   SLRSTT ST SULPICE
5   RAHMOUNE Cecile   SAINT ORENS TT
6   TRIJOULET Elise   SLRSTT ST SULPICE
7   FELLONEAU Mayane   TT PLAISANÇOIS
8   NIQUET-SEYER Lucile   PING ST PAULAIS

Benjamins nés en 2004

 Classement  Nom Prénom  Club
1   BERINO Enzo   TT PLAISANÇOIS
2   ROCHE Yanis   U.S.MONTAUBAN T.T.
3   PEREZ-RESSEGUIER Thybau   U.S.MONTAUBAN T.T.
4   MERZEAU Lucas   TT PLAISANÇOIS
5   COSTES Vincent   US RAMONVILLE
6   FERRER-MORA Vincent   ASPTT TOULOUSE T.T.
7   DUTRIAUX Jules   PING ST PAULAIS
8   BARAVAGLIO Theo   U.S.MONTAUBAN T.T.

Benjamins nés en 2005

 Classement  Nom Prénom  Club
1   KASHYAP Samyak   C.L.L.L.COLOMIERS
2   CABANEL Samuel   SLRSTT ST SULPICE
3   DE GERANDO Edouard   CASTRES TARN-SUD TT
4   BORISENKO Nikita   TT PLAISANÇOIS
5   HELMAN Guillaume   CP AUSCITAIN
6   ROUSSEAU Olivier   JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT
7   ROCOPLAN Titouan   U.S.MONTAUBAN T.T.
8   BOURHIS Alex   FOYER RURAL AUSSONNE

Poussins nés en 2006

 Classement  Nom Prénom  Club
1   GUERRAND Valentin   TT BLAGNACAIS
2   PERSONNE Matteo   ASPTT TOULOUSE T.T.
3   GILLOT William   TT PLAISANÇOIS
4   DERRAZ Ayoub   U.S.MONTAUBAN T.T.
5   GRANDJEAN Laurian   PING ST PAULAIS
6   HERVE Raphaël   PING ST PAULAIS
7   PIN Axel   TT PLAISANÇOIS
0    

Poussins nés 2007

 Classement  Nom Prénom  Club
1   PIFFETEAU Simon   L ATOUT STEPHANOIS
2   FAUTHOUX Nathan   U.S.MONTAUBAN T.T.
3   BIRRA Pedro   ATT PAYS D OLMES
4   CAROLE Tom   TT FROUZINOIS
5   LAMI Ethan   L ATOUT STEPHANOIS
6   SALUT Clement   FOYER RURAL AUSSONNE
7   PINHEIRO Mastias   TT PLAISANÇOIS
8   PASANAU Slévin   U.S.MONTAUBAN T.T.