Les autres compétitions

Retrouvez dans cette section toutes les actualités relatives aux compétitions.
04
mai
2017

Titres Individuels Régionaux 2017

La compétition s'est déroulée le 29 Avril 2017 à Carmaux sur deux salles (16 et 4 tables).

28
avril
2017

Convocation Titres individuels régionaux 2017

La compétition se déroulera le samedi 29 avril à Carmaux.

10
juin
2016

Convocation Titres individuels B/M/C 2016

Les titres individuels Benjamins, Minimes et Cadets se dérouleront le dimanche 12 juin 2016 à Plaisance du Touch.

15
avril
2016

Résultats Titres Individuels Régionaux séniors/juniors 2016

La compétition s'est déroulée le dimanche 10 avril 2016 dans la superbe salle du Hall du Mouzon de Auch.

08
avril
2016

Titres Individuels Régionaux SEN/JUN 2016

Cette année, les Titres individuels pour les seniors et les juniors sont dissociés des autres catégories (lesquelles sont prévus le 12 juin à Plaisance du Touch).
Ainsi l'épreuve se déroulera le dimanche 10 avril 2016 à Auch.

26
juin
2015

Résultats des Titres Individuels Régionaux 2015

La compétition s'est déroulée le dimanche 21 juin dans la superbe salle du Hall du Mouzon de Auch.

19
juin
2015

Titres Individuels Régionaux 2015

Cette année, la compétition se déroulera le dimanche 21 juin à Auch.

13
juin
2014

Titres Individuels Régionaux 2014

La compétition s'est déroulée le dimanche 8 juin 2014 à Blagnac.

02
juil.
2013

Résultats Titres Midi-Pyrénées 2013

La compétition s'est déroulée le dimanche 30 juin 2013 au gymnase St Exupéry à Blagnac.

28
juin
2013

Titres individuels régionaux 2013

La compétition se déroulera le dimanche 30 juin 2013 à Blagnac.

11
juin
2012

Résultats des titres individuels régionaux se déroulant a Auch

Les Champions de Midi-Pyrénées :

o BG : Mattéo GRANIER (US Montauban)

o MG : Léo DE NODREST (CP Auch)

o CG : Jean-Baptiste LAPAJ (ES Pouzac)

o JG : Arnaud LACOMME (CP Auch)

o SM : Thomas ROGER (JSCV TT)



o BF : Amélie FICHE (TT Saint Orens)

o MF : Marjorie VIEIRA (ASPTT Toulouse)

o CF : Emma CAVAILLE (ASPTT Toulouse)

o JF : Charlène PONS (JSCV TT)

o SD : Elodie NIVELLE (JSCV TT)



Les doubles :

o BG : Robin CARRUE (US Montauban) et Alexis BERNIARD (TT Saint Orens)

o MG : Kerwan MORIN et Morgan SAUVADE (TT Saint Orens)

o CG : PA LECLERCQ (ASPTT Toulouse) et Rémi VIVES (TT Plaisançois)

o JG : Arnaud LACOMME (CP Auch) et Enzo ROSSI (US Montauban)

o SM : Nicolas DELAHAYE (CP Auch) et Nicolas SAINT ANTONIN (CP Mirande)



o BF : Sarah BOUAOUICHE et Amélie FICHE (Saint Orens TT)

o MF : Emma CAVAILLE et Marjorie VIEIRA (ASPTT Toulouse)

o CF : Charlène PONS (JSCV TT) et Audrey ALY BERYL (PPC Malause)

o JF : Lucile MARY (TOAC) et Charlotte ANE (Blagnac)

o SD : Laure LE MALLET ( ASPTT Toulouse) et Elodie NIVELLE (JSCVTT)