Les autres compétitions

Retrouvez dans cette section toutes les actualités relatives aux compétitions.
15
mai
2017

Finales par classement 2017

Cette compétition s'est déroulée le 14 mai 2017 à Plaisance du Touch.

12
mai
2017

Finales régionales par classement 2017

La compétition se déroulera le dimanche 14 mai à Plaisance du Touch.

10
mai
2016

Résultats finales régionales par classement 2016

Le Jeudi 05 mai 2016, le club D’ENTRAYGUES recevait les finales régionales par classement. Au total, 105 joueurs avaient fait le déplacement (soit 81 garçons et 24 féminines).

04
mai
2016

Finales régionales par classement 2016

La compétition se déroulera le jeudi 5 mai 2016 à Entraygues.

04
mai
2015

Résultats des Finales régionales par classement 2015

Les finales régionales par classement 2015 furent organisées le 3 mai par le TT Plaisançois dans le gymnase Jules Verne situé juste à coté de leur salle spécifique.

30
avril
2015

Finales régionales par classement 2015

La compétition se déroulera le dimanche 3 mai à Plaisance du Touch.

08
avril
2014

Résultats Finales par classements 2014

Cette compétition s'est déroulée le 6 avril à Albi.

03
avril
2014

Finales régionales par classements 2014

La compétition se déroulera le dimanche 6 avril à Albi.

11
juil.
2013

Finales Fédérales par classement 2013

Les filles du TT Plaisançois en Bronze !
29
mai
2013

Finales régionales par classement 2013

La phase régionale des Finales par classement s'est déroulée ce dimanche 26 mai 2013 à Albi.

09
mai
2012

Finales régionales par classement 2012

Dimanche 6 mai 2012 à Albi


La présence de beaucoup de monde, public, joueurs et joueuses, a contribué à la réussite de cette journée qui s'est déroulée dans une très bonne ambiance avec beaucoup de fair-play, notamment chez les jeunes joueurs.
Nous avons eu droit à de très belles rencontres chez les garçons et les filles.

A l'arbitrage, le trio François DUMONT (JA principal), Alexandra TEYSSIE et Alain AUXION (JA adjoints) a très bien géré la compétition.
L'organisation a été réalisée par une équipe efficace sous la férule de Jean-Claude FAUCH et s’est prêtée avec gentillesse à toutes les sollicitations.

La compétition s’est terminée à 17h30 (horaire prévu par le JA) et un discours et la cérémonie de remise des récompenses a clôturé la journée et tous les présents ont été libérés à 17H50.

Pierre Ambinat
Délégué de Ligue

 

PALMARES



TABLEAU H8
1 323121 GASTECEAU Jacky ASPTT Toulouse 804 8
2 46977 MASSONNEAU Alexandre Cahors TT 849 8
3 091215 MONIE Yohann ATT Pays d’Olmes 838 8

TABLEAU H10
1 068691 GUILLOU Yann Labastide GTT 1 061 10
2 3110373 FERNANDEZ Joseph St Orens TT 1 052 10
3 822708 DUTOIT Léo US Montauban 1 061 10

 

TABLEAU H12
1 311901 BRUGIDOU Clément St Orens TT 1 196 11
2 319398 VIAL Julien ASPTT Toulouse 1264 12
3 3110595 BEUVELOT Pierre Pointis RSTT 1282 12

 

TABLEAU H15
1 319992 MELLET Florian TT Fronton 1455 14
2 652984 LAPAJ Jean-Baptiste ES Pouzac 1425 14
3 651495 ROMERO Mikael Odos CTT 1512 15

TABLEAU F5
1 318124 GODARD Isabelle Mauzac TT 586 5
2 3111740 VAYRE Marion ASPTT Toulouse 585 5
3 091327 CAZAUX Camille CP St Girons 500 5

TABLEAU F7
1 3111872 RENAUD Nathalie TT Plaisance 698 6
2 811635 LEBOURGEOIS Marie-Pierre ASPTT Albi 728 7
3 3112318 KINDELBERGER Cynthia ASPTT Toulouse 748 7

 


TABLEAU F9
1 9D287 BENARD Emmanuelle ASPTT Toulouse 860 8
2 822472 MACIAS Sophie US Montauban 938 9

TABLEAU F12
1 227207 LE MALLET Laure ASPTT Toulouse 1 265 12
2 811590 VIALA Justine ASPTT Albi 1 279 12
3 662948 MARTY Magaly US Montauban 1 153 11